Портфель для словесника

Информационный сайт Галины Степяк для учителей русского языка и литературы и их учеников

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Минобрнауки: У учителей может появиться система должностей

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В России может появиться система должностей учителей, заявила во время визита в Киров первый замминистра образования и науки РФ Наталья Третьяк.

Так, могут появиться должности ассистент учителя, помощник учителя, учитель, старший учитель, главный учитель, наставник, эксперт.

- Это связано с тем, - говорит Наталья Третьяк, - что многие учителя жаловались: непосредственно в учительской профессии нет понятия карьерного роста как такового, если не брать цепочку учитель-завуч-директор. Хотя профессионализм учителя в первый год работы в школе и через несколько лет серьезно отличается. Кроме того, есть разные функциональные обязанности, и это должно влиять на размер зарплаты.

По ее словам, новая система позволит выявить и продвинуть более ярких учителей. Не исключено, что одновременно будет пересмотрено в сторону увеличения и количество существующих учительских категорий - сегодня их три.

Замминистра пообещала, что это новшество будет широко обсуждаться в педагогической среде в течение учебного года и может быть введено только в том случае, если новую систему примет большинство учителей.

 

Источник: http://www.rg.ru/2015/08/19/reg-pfo/uchitela-anons.html

Обновлено 16.09.2015 15:03  

Следи за временем!

Авторизация

Просмотры материалов : 2103502

Кто на сайте

Сейчас 45 гостей онлайн

Голосование

Удовлетворены ли вы нынешней системой образования?
 

Гороскоп Мудрецов

Возможно, вас это заинтересует


Газетные старости

http://starosti.ru/

обзор русских газет
начала XX века

2 Русское Слово


"Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима"

М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

Новости образования

  • Самарская область готовится к проведению федерального тура соревнования «Учитель года»

    Самарская область готовится к проведению федерального тура соревнования «Учитель года»На днях в Минобрнауки состоялось собрание организационного комитета Всероссийского конкурса «Учитель года России» под руководством председателя ведомства Дмитрия Ливанова. Читать полностью »

    Обсудить
  • Дипломные работы выпускников вузов будут проверять «Антиплагиатом»

    Дипломные работы выпускников вузов будут проверять «Антиплагиатом»Уже со следующего года все вузы РФ будут размещать дипломные работы выпускников в интернете. Все технические вопросы, связанные с этим нововведением (формат публикаций, доступ и т.д.) находятся в процессе разработки, которой занимается объединение «Интернет+Образование», и будут готовы к концу 2016 года.Читать полностью »

    Обсудить
  • Ливанов: в регионах заработает 92 новые школы

    Ливанов: в регионах заработает 92 новые школыВ своем сообщении на партийной площадке «Единая Россия» руководитель Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов рассказал, что с 1 сентября 2016 года в регионах страны начнут функционировать 92 новые школы. По словам главы ведомства, это рекордный показатель за последние годы.

    Читать полностью »

    Обсудить

Ассоциация "Гильдия словесников"