Портфель для словесника

Информационный сайт Галины Степяк для учителей русского языка и литературы и их учеников

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Электронные библиотеки

E-mail Печать PDF

...

http://www.koob.ru/
Куб — электронная библиотека

Либрусек -
удобная библиотека электронных книг

http://lib.ru/
Библиотека Максима Мошкова
Самая известная в Рунете www-библиотека, открыта в 1994. Авторы и читатели ежедневно пополняют ее. Художественная литература, фантастика и политика, техдокументация и юмор, история и поэзия, КСП и русский рок, туризм и парашютизм, философия и эзотерика, и т.д. и т.п.

http://www.aldebaran.ru/
Проект Альдебаран - крупнейшая электронная библиотека on-line. Здесь собрана бесплатная художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература, женская эротическая литература, фэнтези и т.д. 
В виртуальной интернет библиотеке Альдебаран вы можете скачать бесплатные электронные книги, книги для КПК, а также почитать стихи и прозу онлайн.
http://thelib.ru/
TheLib.RU - БЕСПЛАТНАЯ электронная библиотека. На сайте можно бесплатно скачать книги всех жанров и авторов, живших в разные времена. На данный момент доступно порядка 20 000 книг 4 000 авторов. Скачать книги можно бесплатно, без регистрации и безо всяких ограничений.

http://bookz.ru/
Мы организовали электронную библиотеку так, чтобы Вы максимально быстро и точно нашли и скачали книгу, которую искали. Даже если вы ничего не нашли, администраторы узнают об этом и в течение недели постараются добавить искомое. Если Вы не уверены точно в имени автора или названии книги, то лучше введите одно слово, в котором точно уверены или даже его часть, например, при поиске Дэн Браун/Ден Браун лучше просто ввести браун и Вы обязательно найдете автора.

Бесплатная электронная библиотека
http://www.velib.com/

Альдебаран


Архив «TarraNova»


Библиотека Старого Чародея



Джордж Рэймонд Ричард Мартин «Песнь Льда и Пламени» (англ. A Song of Ice and Fire) — это серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина. Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до четырёх опубликованных томов, и ещё три находятся в проекте. В серии также доступны три повести-приквела, серия повестей, содержащих дополнительные сцены к основным произведениям, ещё несколько находятся в планах. Один из этих дополнительных романов был удостоен Премии Хьюго. Серия была переведена на 18 языков[1], а четвёртый том вошёл в списке бестселлеров The New York Times. В целом, серия насчитывает 2.2 миллиона проданных копий в США.


Действие Песни Льда и Пламени происходит в выдуманном мире, преимущественно на континенте под названием Вестерос, но также и на большой земле к востоку, известной как Эссос[3]. Большинство персонажей – люди, но по ходу развития повествования серии нам представляют и другие расы, такие как холодные и жестокие Иные с дальнего Севера или последние из драконов с Востока. В повествовании три основные сюжетные линии: хроники династической гражданской войны за контроль над Вестеросом между несколькими семьями; растущая угроза от Иных, которые обитают за огромной ледяной Стеной, формирующей северную границу Вестероса; путешествие Дейенерис Таргариен, изгнанной дочери короля, который был убит в ходе другой гражданской войны за 15 лет до этих событий (Война Узурпатора), сейчас ищущей способ вернуться в Вестерос и предъявить свои права на трон. По мере того как действие развивается, все три линии повествования становятся тесно связанными и зависимыми друг от друга.
Рассказ ведется от третьего лица, повествование видится нам с точек зрения некоторых персонажей. К концу четвёртого тома таких героев было 25, включая восьмерых, появляющихся только один раз. Растущая популярность серии привела к тому, что телекомпания HBO приобрела права на серию и начала создание телевизионной адаптации. Также существуют популярные настольные и ролевые игры, коллекции художественных работ, основанные на книгах. Французская компания-разработчик компьютерных игр Cyanide Studios объявила о том, что они заключили договор с Мартином о создании серии игр по мотивам саги.
ru.wikipedia.org
Игра престолов
Пауло Коэльо - все книги 1 файлом
Алхимик 
Заир
Одиннадцать минут 
Вероника решает умереть 
Дьявол и сеньорита Прим 
Книга воина света 
Мактуб 
Пятая гора 
Дневник мага 
На берегу Рио-Пьедра я села и заплакала 
Рождественная сказка 
Ведьма с Портобелло 
Брида

Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина


Екатерина Мурашова
"Класс коррекции"
"Гвардия тревоги",
"Одно чудо на всю жизнь"
"Детдом"
Толкиен Джон Рональд Руэл :
Хоббит или туда и обратно

Журнальный зал

 

Библиотека «ImWerden»

ImWerden предлагает собрание аудио- и видеофайлов, которые дают возможность услышать (и увидеть), как свои тексты читают сами авторы: Сергей Есенин, Александр Блок, Владимир Маяковский, Анна Ахматова и другие поэты

Филдинг Х. : Дневник Бриджит Джонс
Отзыв читателя
Книга просто потрясающая! Очень позитивная книга! Легко читается, прочитала на одном дыхании.Дорогие девушки, женщины, рекомендую прочитать! Главная героиня это отражение нас с вами. После прочтения остаются только позитивные эмоции!!!!
Энтони Берджесс : Заводной апельсин
Описание книги 
Для юного головореза Алекса уничтожение легче, понятнее и приятнее созидания. Он безоглядно творит Зло, не думая о неизбежности возмездия. Но возмездие настигает его и заставляет задуматься о личной ответственности за свою и чужую жизнь.

Галина Гордиенко
"Соперница из 8"А"
"Столичная штучка"
"Алое платье"
"Не хочу быть ведьмой!"
"Меняем мальчика на девочку"
"Верни мои веснушки!"
"Нечаянный поцелуй"
"Принцесса на час"
"Подарок ко дню рождения"
"Девичья обида слепа"
"Маска"
"Волчьи ягоды"
"Между двумя мирами"
"Тайна коробок с конфетами"
"Опасный розыгрыш"

Ю. Нагибин "Зимний дуб" и др.


М.Шолохов "Продкомиссар"

Светлана Алексиевич "Цинковые мальчики"

Аннотация
Без этой книги, давно ставшей мировым бестселлером, уже невозможно представить себе ни историю афганской войны – войны ненужной и неправедной, ни историю последних лет советской власти, окончательно подорванной этой войной. Неизбывно горе матерей «цинковых мальчиков», понятно их желание знать правду о том, как и за что воевали и погибали в Афгане их сыновья. Но узнав эту правду, многие из них ужаснулись и отказались от нее. Книгу Светланы Алексиевич судили «за клевету» – самым настоящим судом, с прокурором, общественными обвинителями и «группами поддержки» во власти и в прессе. Материалы этого позорного процесса также включены в новую редакцию «Цинковых мальчиков».
Текст книги скачать http://www.alexievich.info/booksRu.html#3

А.Н.Толстой "Русский характер"

 


 

Похороните меня за плинтусом (Павел Санаев)
Отзывы читателей
: Определенно стоит почитать. Книга о фанатичной (не побоюсь этого слова) любви бабушки к внуку, о любви, которая доводит до маразма. Много и смешного, и грустного. Впервые прочитала эту книгу 2 года назад, периодически перечитываю.
: Очень рекомендую!! И посмеялась и почти поплакала... ПОТРЯСАЮЩАЯ КНИГА! Одна из лучших,прочитанных мной за последние годы.

Анна Гавальда
"35 кило надежды"
"Просто вместе"
"Глоток свободы"
"Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал"
Маша Трауб
"Дневник мамы первоклассника"
Любовная аритмия
"Нам выходить на следующей"
"Домик на Юге"
"Плохая мать"

Владимир Галактионович Короленко.

Мороз.

 

Следи за временем!

Авторизация

Просмотры материалов : 2689884

Кто на сайте

Сейчас 57 гостей онлайн

Прекрасная новость!
Теперь у вас есть возможность получить
КОНСУЛЬТАЦИЮ
или лучше изучить русский язык,
а также подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ
дистанционно,
записавшись на ОНЛАЙН-ЗАНЯТИЕ
к автору сайта

Гороскоп Мудрецов

Русские народные сказки (Сост. В. П. Аникин)

 


"Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима"

М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

Ассоциация "Гильдия словесников"